быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2016 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Декабрь 2016 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Вместе мы сможем больше!
VI съезд Всероссийского общества инвалидов

11 ноября 2016 года в Конгресс-центре бизнес-комплекса «Центр международной торговли» г. Москвы, состоялся очередной VI съезд BOИ, на котором делегаты подвели итоги предыдущего пятилетия и наметили приоритетные направления деятельности ВОИ на период 2017-2021 гг.

Перед началом открытия форума прозвучали многочисленные поздравительные телеграммы от министерств и ведомств, инвалидных организаций. В адрес участников VI съезда ВОИ было направлено приветствие Президента РФ Владимира Путина. К делегатам с яркой содержательной речью обратилась заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, гости съезда в лице представителей органов государственной власти и общественных организаций инвалидов. Заслушав и обсудив отчётные доклады председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева и председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии Геннадия Букина, учитывая вышеизложенные основные итоги деятельности организации за отчётные 2011 – 2016 годы и приоритетные направления деятельности на период 2017 – 2021 годов, VI съезд Всероссийского общества инвалидов постановил: Работу Центрального правления Всероссийского общества инвалидов с ноября 2011 года по октябрь 2016 года признать удовлетворительной.
Делегаты выступили с докладами о проделанной работе и проведенных мероприятиях за прошедшее пятилетие. Все события, которые произошли за этот период, изложены в информационных сборниках ВОИ (на федеральном и региональном уровне).
На съезде был принят Устав ВОИ в новой редакции. Изменения эти связаны с тем, что с 2002 года существенно изменилось Законодательство РФ о деятельности общественных организаций.
На VI съезде были избраны руководящие органы организации: председатель ВОИ - Михаил Терентьев, Центральное правление ВОИ и Президиум ВОИ, в который вошли вновь избранный председатель ВОИ, председатели Межрегиональных советов региональных организаций ВОИ и три члена ВОИ, отвечающие за основные направления деятельности из состава Центрального правления ВОИ - Флюр Нурлыгаянов, Олег Рысев и Маргарита Колпащикова.
Также был избран состав контрольно-ревизионного органа, председателем которого стал Андрей Толстов.. Утверждено Положение «О размере и порядке уплаты членских и вступительных взносов ВОИ»…
А накануне, в рамках работы съезда, совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ прошёл круглый стол «Актуальные вопросы жизнедеятельности инвалидов: проблемы и их решения в современных условиях». На этом заседании обсуждались наиболее острые, требующие своего решения вопросы. Такие, как реализация госпрограммы «Доступная среда», «Медико-социальная экспертиза и комплексная реабилитация инвалидов», «Обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением», «Законодательное и нормативно-правовое регулирование по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной и иной инфраструктуры»…
О положении дел, о том, что делается для улучшения и повышения качества жизни людей с инвалидностью на «круглом столе» рассказали: Григорий Лекарев, зам. министра труда и соцзащиты РФ, Анна Гусенкова, руководитель департамента по делам инвалидов минтруда и соцзащиты, Михаил Дымочка, главный федеральный эксперт по медико-социальной экспертизе, Алексей Кошелев, зам. председателя Фонда социального страхования РФ, Александр Степанов, зам. директора департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя и жилкомхозяйства РФ.
Обсуждения этих актуальных тем прошли очень оживлённо.
Очень многим хотелось высказать своё видение в решении этих проблем. Но для нас наиболее интересно и очень важно сейчас услышать видение решения многотрудных дел на ближайшую перспективу, высказанное с высокой трибуны председателем ВОИ Михаилом Терентьевым.

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»