быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Январь 2021 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Пусть вам сопутствует успех!

Дорогие друзья! Время перелистнуло календарь и открыло третье десятилетие века. Год, завершивший минувшее десятилетие, оказался исключительно сложным во всех отношениях. И все же, несмотря на работу в условиях пандемии, областной актив ВОИ осуществил много важных и интересных проектов.
В их числе десятки патриотических акций к 75-летию Великой Победы в городах и селах Нижегородчины. Под знаменами этого праздника мы претворили в жизнь идею многодневного автопробега «Оборонительный рубеж города Горького» - второго этапа всероссийского автопробега «Александр Невский – знамя наших побед».
В рамках областного фестиваля «Поклонимся великим тем годам» провели литературный и поэтический конкурсы, конкурсы изобразительного искусства и фотографии, подготовили к выпуску сборники творческих работ. В этих проектах приняли участие тысячи творчески одаренных членов нашей организации. Искренне благодарен всем вам, дорогие друзья!
Сегодня, когда мы живем в режиме самоизоляции, для людей важно интернет-общение. И очень приятно, что нижегородцы вновь стали лауреатами ежегодного Всероссийского фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Заняли призовое место в общероссийской физкультурно-оздоровительной онлайнакции «Спорт доступный для всех».
Приняли активное участие во всероссийских онлайн-соревнованиях по настольным спортивным играм в рамках проекта «Спорт – норма жизни».
Подтверждением нашего международного признания стало присуждение Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Впервые в нашей истории эту престижную награду, за обладание которой в самых разных творческих номинациях борются десятки зарубежных стран, получили сразу несколько членов Нижегородской областной организации ВОИ.
Впереди у нас не менее масштабные программы. Мы отметим 800-летие со дня рождения Александра Невского и 800-летие Нижнего Новгорода. Уже продуманы и готовы к реализации крупные патриотические и творческие проекты. Если позволит эпидемиологическая обстановка, проведем третий этап автопробега «Александр Невский – знамя наших побед!», в этот раз уже с международным статусом: по городам – героям не
только Российской Федерации, но и за ее пределами. Начинаем подготовку к областным соревнованиям на кубок Александра Невского «Спорт, движение, жизнь». В планах проведение Всероссийского спортивного фестиваля «Мудрость и мужество» (шахматы и пауэрлифтинг).
Наступивший год – время отчетов и выборов. Это подведение итогов, экзамен на зрелость, который, я уверен, большая дружная семья с именем «ВОИ» выдержит на высокую оценку.
В эти январские дни праздничных хлопот, приятных ожиданий и подарков желаю вам, дорогие друзья, чтобы претворились в жизнь самые сокровенные надежды! Пусть за праздничным столом у елки с гирляндами вас не покидает настроение всеобщей радости. Пусть оно длится как можно дольше, а ваша жизнь будет долгой и счастливой!
Доброго здоровья вам и вашим близким, удачи во всех делах!
С Новым годом!
Эдуард ЖИТУХИН, председатель НООООО ВОИ им. Александра Невского

следующая страница

Человек, зажигающий звёзды

Родился он в Сергаче Горьковской области, в Воскресенском районе и городе Семёнове прошло детство, а юность и становление характера – в любимом Городце. Именно этот уютный тихий городок на Волге и стал для него малой родиной. Сюда стремится всегда приехать, когда что-то вдруг в жизни не ладится, чтобы побродить по знакомым улочкам, побыть наедине с самим собой, поразмышлять и вспомнить былое. Здесь мальчишкой, выбиваясь из сил, он переплывал на спор Волгу, здесь принимали в пионеры, вступил в комсомол, встретил свою любовь. Благодаря своему упорству и какой-то неиссякаемой энергии времени хватало на всё: быть секретарём школьной комсомольской организации, возглавлять клуб старшеклассников «Бригантина», даже командиром городского молодёжного оперотряда был. А ещё серьёзно занимался боксом и борьбой самбо, неоднократно становясь победителем соревнований. Именно тогда и сформировался его твёрдый целеустремлённый характер…

Эдуард ЖИТУХИН, председатель НООООО ВОИ им. Александра Невского

Эдуард ЖИТУХИН, председатель НООООО ВОИ им. Александра Невского

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»