быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2021 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Уважаемые нижегородцы! Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с Днём Победы!

Этот праздник вместил в себя невероятное количество событий, фактов и судеб. Отдельные человеческие истории сливаются в гигантское полотно одного из самых значимых моментов в истории человечества.
Общаясь с теми, кто прошел Великую Отечественную или трудился в тылу, невозможно не поражаться их силе воли и мужеству. Несмотря на все испытания, наш народ не только выстоял, но и освободил весь мир от фашистской угрозы. Страшно даже подумать, сколько было пролито крови, пота и слёз ради Великой Победы.
В прошлом году мы отмечали 75-летие Победы. В этом году нас ждет празднование 800-летия Нижнего Новгорода.
Два юбилея по смыслу тесно связаны друг с другом. Нижний был основан как форпост, и в первые века своего существования не раз принимал на себя удары врага. В XVII веке именно здесь поднял земляков на защиту Отечества Козьма Минин.
Имя Минина звучало у стен Нижегородского кремля и в 1941 году, когда отсюда на фронт уходили солдаты-горьковчане.
Более 880 000 тысяч жителей области отправились тогда на поля сражений. Треть из них не вернулись домой. Их подвиг навсегда останется одной из самых славных страниц в истории Нижнего Новгорода.
Нижегородскому ополчению удалось спасти Россию, а воинам-победителям Великой Отечественной – весь мир.
Этот День Победы Нижний Новгород встречает как «Город трудовой доблести». Решение президента России о присвоении почётного звания стало важным этапом по увековечиванию памяти тружеников тыла. Горький часто называют «кузницей Победы». Рядом с нами живут герои того времени и работают предприятия, созданные ими.
Мне хочется поблагодарить всех, кто внес вклад в Победу!
В этот праздник желаю вам, чтобы память о Великой Победе всегда жила в веках, а небо над головой оставалось мирным.
Глеб НИКИТИН,
губернатор Нижегородской области

следующая страница

Дорогие друзья и коллеги!

Примите самые искренние сердечные поздравления с 76-й годовщиной Великой Победы – одним из любимых и почитаемых праздников в нашей стране! В календаре нет другой такой даты, в которой радость так тесно переплеталась с горечью утрат.
Многие нижегородцы помнят события тех лет и передают эту память новым поколениям. В каждой нашей семье есть герои, которые защищали Родину с оружием в руках, днями и ночами трудились на военных производствах, растили хлеб, отдавая фронту последнее. Их фотографии бережно храним и проносим в колоннах участников акции "Бессмертный полк".
Низкий поклон победителям!
Ценой невообразимых жертв и страданий наш народ доказал всему миру свою несгибаемую волю и силу своего духа!
Считали ли себя героями наши отцы и деды? Думаю, нет. Как и любому человеку, им было страшно подниматься в атаку, задыхаться в подводной лодке, гореть в танке, идти иногда на верную смерть! Но они были сильнее страха, сильнее смерти, потому что защищали своих жён, детей, матерей, которые в голоде и холоде, стоя у станков или работая в поле, каждый день ковали в тылу оружие Победы, обеспечивали фронт всем необходимым!
Нынешний год для нашей организации особенный. В конце июня состоится VII областная отчётно-выборная конференция НООООО ВОИ. Нам предстоит реализовывать много масштабных, интересных проектов по правозащитной, реабилитационной, культурно-спортивной деятельности.
Хочу выразить особую благодарность председателям наших местных организаций, активу, всем членам ВОИ, кто в период пандемии и самореализации помогает тем, кто оказался в ещё более сложной ситуации. Пусть всегда с вами будут верные друзья, надежда на лучшее, успех, достаток и счастье!
Желаю всем мирного неба над головой, побольше здоровья, радости, добрых эмоций и крепости духа! Низкий поклон вам, кто отдал силы, здоровье и жизнь ради Победы!
Эдуард ЖИТУХИН,
председатель НООООО ВОИ им. Александра Невского

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»