быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2013г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Февраль 2013 стр 16 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

О Тамаре Алексеевне

Здравствуйте! В эти февральские дни мне бы хотелось вспомнить Тамару Алексеевну Бурову, председателя общества инвалидов «Оптимист» Ленинского района Нижнего Новгорода. 23 числа у нее был бы день рождения.

В общество я вступила лет пятнадцать назад. И если честно, не жалею об этом. За это время обрела много друзей, участвовала во многих мероприятиях, ездила на экскурсии по святым местам и, конечно же, прочувствовала всю прелесть круизных маршрутов по нашей великой Матушке-Волге!
О речных путешествиях я могу говорить часами! Ведь они очень объединяют людей, за время круизов узнаешь о людях много нового, интересного. Сколько восхищения вызывали красота берегов, мимо которых неторопливо проходил теплоход!
А какие неповторимые города:
большие и маленькие, шумные и не очень, совсем крохотные села, деревни, где у каждого человека протекает своя жизнь.
Эти впечатления, восхищения и эмоции от путешествий просто невозможно передать словами!
Тамара Алексеевна заранее обговаривала с нами маршрут круиза, стараясь учесть все наши пожелания и просьбы.
Несмотря на свою болезнь и жизненные невзгоды, она была всегда заботлива и приветлива.
Как не позвонишь ей, всегда услышишь ее звонкий, задорный голос. Наверное, мы порой ненароком обижали ее, но она умела прощать и не замечать обид. Тамаре Алексеевне очень нравились мои стихи, и она старалась, чтобы на мероприятиях они звучали. С ее подачи я в начале прошлого года закончила дистанционно компьютерные курсы. Последний раз я ей позвонила 15 апреля, чтобы поздравить ее со Светлой Пасхой, и, если честно, я совсем не узнала ее голос, он был каким-то безжизненным, совсем чужим.
Через несколько дней Тамары Алексеевны не стало...
Светлая память этой замечательной, отзывчивой и доброй женщине! Теперь у нас другой председатель, Сергей Клюшников. Он с самого начала очень активно и умело влился в жизнь организации. И я думаю, что Господь даст ему силы и здоровья продолжить традиции, заложенные Тамарой Алексеевной Буровой.
С уважением Елена Маткина

 

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»