быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2013г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Февраль 2013 стр 3 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Сбербанк становится доступнее

В Нижнем Новгороде стартовал пилотный проект Сбербанка для людей с ограниченными возможностями по зрению.
25 декабря 2012 года Сбербанк России запустил в Нижнем Новгороде и Казани пилотный проект, в рамках которого клиенты банка – инвалиды по зрению могут совершать наличные приходные и расходные операции по вкладам и счетам самостоятельно, без участия доверенных лиц.
Проект соответствует целям Государственной программы «Доступная среда» и призван облегчить клиентам банка – инвалидам по зрению повседневные финансовые дела.
Теперь вместо подписи доверенного лица слепой вкладчик может самостоятельно проставить факсимиле. Чтобы воспользоваться этой услугой, достаточно предъявить справку об инвалидности и оформить заявление о приеме образца оттиска факсимиле.
На сегодняшний день, по данным статистики, в России проживает порядка 218 тыс. слепых и слабовидящих граждан. Посещение социальных объектов, в т.ч. банков, связано у них с определенными трудностями. Сбербанк уделяет особое внимание социальной значимости своих продуктов и предлагаемых услуг.
«Вопрос обслуживания людей с ограниченными возможностями по зрению и создание «безбарьерной» среды является для банка приоритетным, - говорит директор Управления вкладов и инвестиционных продуктов физических лиц Сбербанка Дмитрий Огуряев. – В рамках этого проекта мы тесно сотрудничаем с Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени Общество слепых», чтобы найти оптимальное решение. Мы стараемся помочь людям с ограниченными физическими возможностями вести полноценную жизнь. Нижний Новгород и Казань – первый шаг, до конца 2013 года подразделения банка на территории всей России будут обслуживать клиентов – инвалидов по зрению по факсимиле».
В ноябре 2012 года функционал сайта Сбербанка пополнился интерактивным сервисом, который позволяет людям с ограниченными возможностями получить ответ на интересующий вопрос, не прибегая к услугам call- центра. Теперь им не обязательно звонить в Сбербанк:
достаточно заполнить простую форму на сайте банка, указав свое имя и электронный адрес. Консультанты Сбербанка оперативно ответят на указанный e-mail. Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно нажать на кнопку обратной связи (правый верхний угол главной страницы сайта, и затем – на вопросительный знак).
По материалам сайта sberbank.ru

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»