быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2014 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Уважаемые друзья!

3 декабря весь мир отмечает День людей с ограниченными возможностями, который напоминает всем нам о том, что моральными основами существования человеческой цивилизации остаются гуманизм, единство и сплоченность! Только создавая условия для самореализации тех, кто уязвим, окружая их заботой и вниманием, общество может считаться по-настоящему здоровым!
Правительство Нижегородской области прилагает большие усилия для создания комфортной, безбарьерной среды. Эффективно действуют службы социального сопровождения и социального такси. Все больше «особенных» детей получают инклюзивное образование, позволяющее им свободно общаться со своими сверстниками и собственным примером жизнелюбия преподносить остальным детям, пожалуй, самый важный в их жизни урок сострадания, чуткости, человечности, доброты!
Говорят, что возможности людей не имеют границ. Зримым подтверждением верности этих слов являются примеры проявления несгибаемой воли спортсменов-инвалидов, которые покоряют пьедесталы, успешно делают карьеру, каждый день доказывают себе и другим, что они сильнее своих недугов! Мы восхищаемся их достижениями и мужеством, преклоняемся перед подвигом, вдохновляемся победным примером, заряжаемся их оптимизмом!
Хочу искренне пожелать всем крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия и веры в свои собственные силы, которые, несмотря на превратности судьбы, способны быть безграничными!
В.П. Шанцев, Губернатор Нижегородской области

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с очередной Декадой инвалидов, которая традиционно отмечается во всём мире и которую мы всегда ждём с особыми чувствами: с любовью к ближним, нуждающимся в защите и помощи, с верой в то, что о нас помнят, с надеждой на лучшие перемены в нашей жизни.
За прошедшее время сделано много добрых дел в интересах инвалидов, и в эти дни у многих из нас будет много интересных и полезных встреч с представителями власти, с коллегами из общественных и благотворительных организаций, с нашими добрыми друзьями – меценатами, старающимися облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями здоровья.
Но все же главная наша надежда - на своих родных и близких людей, не оставляющих без любви, заботы и внимания. А ещё – на свои силы, разум, терпение и умение жить полноценной жизнью, радуясь каждому новому дню.
И я искренне желаю вам крепкого здоровья, веры в себя и свои возможности, оптимизма и благополучия!
Э.А. Житухин, Председатель НООООО ВОИ им. Александра Невского

Под музыку симфонического оркестра

Один из лучших концертных залов - Нижегородской филармонии в Кремле – был отдан 1 декабря на откуп инвалидам Нижнего Новгорода, куда их пригласила администрация города, чтобы поздравить с международным Днем инвалидов.
В торжественном мероприятии приняли участие около тысячи человек, активистов общественных инвалидных организаций, и НКО, занимающихся проблемами людей с ограниченными физическими возможностями. От лица администрации областного центра добрые слова в их адрес сказала начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко.

Под музыку симфонического оркестра

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»