быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Октябрь 2016 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Октябрь 2016 стр 9 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

В Георгиевском зале встречали героев…

На следующий день после закрытия паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро Владимир Путин встретился в Кремле с российскими спортсменами, не допущенными к соревнованиям из-за подозрений в применении допинга. У них тоже была своя Паралимпиада в Подмосковье - так россияне попытались восстановить попранную международными спортивными функционерами справедливость. Эксперимент оказался удачным: российские паралимпийцы установили 20 мировых рекордов, а в ряде дисциплин превысили показатели своих соперников, выступавших в Рио. Кроме того, признались наши чемпионы, им предоставилась возможность выплеснуть свои эмоции и доказать, что четыре последних года упорных тренировок не пропали зря…
Владимир Путин отметил, что не случайно пригласил паралимпийцев в Кремль – и не просто в Кремль, а в Георгиевский зал, который считается залом воинской славы. «Вы тоже являетесь защитниками интересов нашей страны – имею в виду те достижения, которые вы демонстрируете и которые еще обязательно покажете в будущем!», – сказал он.
Президент подчеркнул, что международные чиновники сыграли не по-спортивному, запретив российским инвалидам участвовать в Паралимпийских играх в Рио.
«Безусловно, это решение нечестное, лицемерное и трусливое», – добавил глава государства.
– Мы не приветствуем действия хакеров, но, благодаря им стало известно, что люди, которые принимали участие в Олимпиаде и внешне выглядели абсолютно здоровыми, принимали запрещенные препараты, причем такие, которые дают явные преимущества в спортивной борьбе. А наши паралимпийцы только по какому-то непонятному подозрению отстраняются от Паралимпиады… Он выразил надежду, что сложный период в мировом спорте скоро закончится, и на международном уровне будет выстроена четкая, равноправная и открытая система антидопингового контроля без политики и двойных стандартов. «Это же не шпионские мероприятия, чего здесь скрывать?» – пожал плечами Путин. По его словам, несмотря на инцидент со сборной, Россия продолжит принимать участие в мировом паралимпийском движении и готовить своих спортсменов к следующим играм. Но при этом всероссийские соревнования, аналогичные тем, что состоялись в Подмосковье, также станут регулярными.
Чтобы паралимпийцам не было обидно, их не только чествовали так же, как и олимпийских чемпионов, вернувшихся из Рио, но и наградили президентскими грамотами. Получая памятный знак из рук главы государства, спортсмены говорили, что не опустили руки и надеются взять реванш в 2020 году в Токио. «Это Рио без нас не смог, а мы без него смогли!» – заверил нижегородский пловец Андрей Вдовин. А пловчиха Анна Крившина призналась, что в трудных ситуациях всегда берет пример с Владимира Путина и «делает все возможное и невозможное».
Закончилась торжественная часть, как и положено, в таких случаях – призывами объединяться и показать всем. «Когда мы вместе, мы – сила. А враги только силы боятся!», – резюмировал общий настрой всех присутствующих легкоатлет Евгений Торсунов.
На снимке : Владимир Путин вручает президентскую грамоту нижегородскому пауэрлифтеру Ильдару Беддердинову.

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»