быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Октябрь 2016 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Октябрь 2016 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

«Золото» и «серебро» Крыма!

7 сентября на черноморском побережье на базе центра спорта «Эволюция» в городе-курорте Евпатория стартовал традиционный Всероссийский культурно-спортивный фестиваль инвалидов «Пара-Крым-2016».

Кто не знает, скажем: это одно из самых массовых соревнований для людей с инвалидностью в нашей стране. Для участия в фестивале съехались полтысячи спортсменов, из 62 регионов России. Символично, что его открытие совпало с открытием летних Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, куда был «заказан путь» российским паралимпийцам. Вся страна поддержала наших спортсменов, несправедливо отстраненных от аралимпиады. Но… Мы не стали хуже без этих игр, а они без нас – стали!

Впечатлений ярких краски

Алсу Аскерова, серебряный призёр фестиваля:
– Сказать честно, для меня приглашение в Крым на фестиваль было неожиданным, я очень обрадовалась! Никогда ранее мне не доводилось принимать участие в соревнованиях такого масштаба! Даже моя аэрофобия не стала преградой для поставленной цели, а цель была - победить! Когда мы всей нашей дружной командой добрались до центра спорта «Эволюция», меня поразил черноморский пейзаж! Наш корпус был в 15 метрах от моря. Я просыпалась и засыпала под красивую музыку прибоя - это было незабываемо!
Очень ярко и динамично прошло открытие и закрытие фестиваля. Каждый день помимо соревновательной части проводились и культурно-развлекательные мероприятия - дискотеки, мастер-классы по туризму, пенная вечеринка, соревнования по настольным играм, показательные выступления по легкой атлетике и многое другое. В день соревнований атмосфера была очень напряжённой, я нервничала, боялась подвести команду. В итоге я заняла почетное второе место. Рада безмерно! И мне есть к чему стремиться! Большое спасибо всей нашей команде за поддержку, наставления, за прекрасно проведенное время! Отдельное спасибо Эдуарду Александровичу Житухину за «сказку», которую он нам всем подарил!
Юлия Шмигельская, серебряный призёр фестиваля:
– Для меня это были первые Всероссийские соревнования. Естественно, я волновалась и переживала. Но незабываемое путешествие прошло «на отлично». Крым встретил нас ярким солнцем, теплым морем и прекрасной погодой. Приятно удивило то, что центр спорта «Эволюция» был полностью доступным: уютные номера, столовая, спортивные объекты, ФОКи и даже пляж. Я получила непередаваемые эмоции от этой поездки. Встретила немало хороших людей, со многими успела даже подружиться.
Наша команда оказалась очень веселой, дружной и сплоченной. Мы во всем и везде помогали друг-другу, поддерживали на соревнованиях, «болели» всей душой за своих спортсменов.
В своем классе по плаванию я завоевала серебряную медаль. Есть стимул двигаться дальше. Спасибо Нижегородской областной организации «ВОИ» за приглашение на фестиваль и за потрясающее продолжение лета. Эта поездка запомнится мне на всю жизнь!
Валерий Лебедев, победитель Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «Пара-Крым 2016»:
– Признаться, безмерно рад тому, что мне доверили защищать честь команды Нижегородской областной организации ВОИ им. Александра Невского. Вот уже второй раз я участвую во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «ПараКрым». В прошлом году был серебряным призёром столь престижных соревнований.
Нынче, фортуна мне улыбнулась «на все сто»: завоевал золотую медаль на любимой дистанции – 50-ти метровке. Своим результатом – 33 секунды – очень доволен. Наверное, помогла былая тренировочная закалка. Ещё в далёкие 90-е годы, когда был молодым, ежедневно проплывал более десяти километров. Так готовились мы в сборной команде России. Умение контролировать и соотносить свои силы на всей дистанции привело меня к победе…
Встретили здесь нас, спортсменов, очень гостеприимно. Прекрасное море, отличная погода, великолепное настроение… Общение, знакомства, новые друзья… Всё это придало необыкновенную радость и эмоции. Огромное спасибо устроителям фестиваля и, конечно же, Эдуарду Александровичу Житухину за то, что поверил в меня.
Ольга Киселёва, участница и победитель Всероссийских, Европейских, Мировых чемпионатов и Паралимпийских игр по пауэрлифтингу:
– Соревнования в Крыму для всех нас были особенными. В поддержку наших паралимпийцев. Вся страна тогда масштабно откликнулась на вопиющую несправедливость по отношению к российским спортсменам. Это возложило на каждого из нас большую ответственность, ещё сильнее сплотило команду. Всем хотелось показать лучший результат. В итоге, в копилке нижегородцев оказалось четыре медали!
Нынешний фестиваль физкультуры и спорта стал более грандиозным и красочным по сравнению с прошлогодним. И то, что на его открытие приехал глава республики Крым, Сергей Аксёнов, говорит о значимости и возросшем статусе соревнований. Тепло и сердечно он поздравил всех участников, пожелав новых побед и удачи в жизни…
Вспоминая о тех незабываемых, сказочных днях, проведённых на берегу Чёрного моря, в комфортабельном отеле, хочется выразить огромную признательность тем людям, кто организовал на таком высочайшем уровне этот спортивный праздник. Приятно, что было профессиональное объективное судейство. Радовала прекрасная погода и ласковое море. Словом, всё сложилось только в позитиве и прошло значимо и весомо!

Пара-Крым-2016

Пара-Крым-2016

Пара-Крым-2016

Пара-Крым-2016

Пара-Крым-2016

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»