быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2010г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
февраль 2010 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Никто не должен быть обижен, Никто не должен быть забыт!

Одной из главных тем обсуждения на недавнем выездном заседании Совета по делам инвалидов при губернаторе стало обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов Нижегородской области.
Как было сказано на заседании, с 2011 года эта функция передается с федерального на региональный уровень за счет субвенций из федерального бюджета. Уже начата работа по формированию механизма предоставления инвалидам протезно-ортопедической продукции и реабилитационных услуг. В региональном перечне предусмотрено обеспечить: лиц трудоспособного возраста, нуждающихся в раннем первичном протезировании; инвалидов с ограничением способности к передвижению и самообслуживанию;
инвалидов по зрению, получающих высшее и среднее специальное профессиональное образование – компьютерами с программным обеспечением и диктофонами.
А перед заседанием губернатор В.П.Шанцев ознакомился с продукцией Нижегородского протезно-ортопедического предприятия – единственного в регионе, производящего технические средства реабилитации для инвалидов. Изделия эти будут модернизироваться и активно внедряться. «Мы намерены заменить дорогостоящие импортные технические средства отечественными. Будем создавать свою технику с аналогичными потребительскими свойствами, но более дешевую, - подчеркнул губернатор.
- В регионе большое количество предприятий оборонки, думаю, они смогут помочь в производстве колясок для инвалидов и другой реабилитационной продукции».
Владимир ДОЛГОВ

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»